Вертикальное озеленение интерьеров
Контакты в Москва
  • Санкт- Петербург
  • Новосибирск
  • Улан-Удэ
  • Москва
  • Казахстан, Нур Султан
  • Екатеринбург
  • Республика Марий Эл, п.Медведево
Звонок 24/7 бесплатный 8 (800) 350-64-43

Способы озеленения интерьеров

  • 22.12.2016
  • Автор: Юлия
  • Поделиться  

Способы озеленения интерьеров

Остались в прошлом подоконники, заставленные горшками с фиалками и геранью, и свисающие со шкафов ветви традесканции. Сегодняшний ассортимент комнатных цветов настолько многообразен, что процесс озеленения и украшения своего пространства становится совсем непростым. Да и мода на декорирование квартиры цветами изменилась.

Размещение цветочных композиций в квартире или офисе не должно быть непродуманным, случайным, цветы должны гармонично вписаться в интерьер, не смещая при этом на себя все акценты интерьера.

Способов современного озеленения интерьера множество, но мы сегодня отметим три наиболее актуальных.

Вертикальное озеленение

Способы озеленения интерьеров

Современные фитомодули позволяют проектировать фитостены любых размеров: от фитокартины и фитостендов, до озеленения целой стены. Самый популярный способ — вертикальное озеленение или фитостены. Первоначально фитостены создавались для оформления внешних стен зданий, но развитие всевозможных конструкций для монтажа фитостен, позволили использование этого приема и для внутренних интерьеров.

При этом нет необходимости тщательного и ежедневного ухода: как, правило все системы снабжены капельным автополивом и профессиональным освещением, что делает уход простым, а жизнь «любимых» цветов — долговечной.

 

Размещение растений в кашпо

Летостудио

Размещение растений в кашпо также остается достаточно популярным и актуальным способом озеленения интерьера. Особенно хочется отметить, каким разнообразием всевозможных форм, размеров и расцветок пестрят прилавки магазинов. Многие современные кашпо снабжены системами редкого полива, что опять таки упрощают уход за цветами и деревьями.

Составить из них композицию, которая имела бы удивительный внешний вид, сможет далеко не каждый человек. Именно поэтому не стоит относиться к озеленению интерьеров с пренебрежением.  Но и тут не мало «подводных камней».

 

Пользуйтесь услугами профессионалов, которые не только подберут нужные кашпо и цветы, но, самое важное, правильно разместят их в пространстве, учитывая особенности и расставляя акценты. 

Грамотное оформление растениями и цветами сделает любой интерьер более выразительным. 

Ландшафтные композиции

Летостудио

Очень интересно в интерьере смотрятся объемные ландшафтные композиции, воспроизводящие в миниатюре различные природные пейзажи. Растения в таких миниатюрных пейзажных композициях устанавливаются в горшках на разной высоте и глубине и декорируются камнями, корягами, фонтанчиками. 

Нередко в таких интерьерных пейзажах присутствуют искусственные скалы или стены грота, которые могут быть изготовлены из пенопласта, окрашенного в цвет природных камней. 

 

Учитывая специфику интерьеров, определив цели и задачи озеленения, подбирая соответствующие виды растений и способы их размещения, можно создать правильные художественно-функциональные композиции. Большое значение при озеленении дома имеет индивидуальный вкус.

Выбор комнатных растений и их размещение предполагает соблюдение условий освещения, температуры, влажности воздуха, а также определения роли растительного декора в общем дизайне.

Поделиться