Вертикальное озеленение интерьеров
Контакты в Москва
  • Санкт- Петербург
  • Новосибирск
  • Улан-Удэ
  • Москва
  • Казахстан, Нур Султан
  • Екатеринбург
  • Республика Марий Эл, п.Медведево
Звонок 24/7 бесплатный 8 (800) 350-64-43

Современные тенденции и идеи в озеленении офисов

  • 17.09.2020
  • Автор: admin
  • Поделиться  

Как и в мире моды, в оформлении интерьера офиса существуют модные тенденции, есть свои звёзды и свои аутсайдеры. Сложно спорить с утверждением, что спокойнее и комфортнее всего мы чувствуем себя дома. Именно этот психологический эффект лег в основу своеобразного направления оформления офисов. Главной целью здесь является создание атмосферы, не «заставляющей» работать, а вызывающей такое желание. Основные инструменты – удобная мебель, диваны, подушки под спину, но и конечно же живые растения. Мода на озеленение распространилась и на рабочее пространство. Словом, все, что делает пространство пригодным не только для работы, но и для отдыха.

Правильно подобранные и расположенные растения, создают комфортные условия для сотрудников, клиентов и партнеров. Важной тенденцией в офисном фитодизайне этого года можно отметить — комплексное озеленение. Большие группы растений служат решению различных задач, такие как зонирование пространства, создание благоприятной атмосферы и оригинального интерьера.

комплексное озеленение

ФОТО: Важной тенденцией в офисном фитодизайне этого года можно отметить — комплексное озеленение

Зеленый цвет растений, по мнению врачей, очень полезен для глаз, позволяет человеку расслабиться даже в очень напряженной обстановке. Поэтому, учитывая такие свойства растений, вполне понятно, почему их помещают в офисах. Кроме общих полезных свойств, у разных видов растений есть и свои «профессиональные» умения. Папоротники замечательно увлажняют воздух, цитрусовые помогают бороться со стрессом и стимулируют умственную деятельность, хлорофитум и алоэ являются своеобразными фильтрами, очищающими воздух от токсичных соединений.

При подборе растений для озеленения необходимо отдавать предпочтение растениям, сочетающимся по цвету, фактуре и размеру листьев. Примерами растений, которые могут составлять базовые композиции офисного фитодизайна, являются фикус, пальмы, драцены, ложные пальмы, кодиеумы, монстеры и др. Растения должны соответствовать размерам помещения, быть здоровыми, иметь привлекательный вид, не мешать и быть простыми в уходе. Нужно отметить и тот факт, что одни и те же растения прекрасно вписываются в абсолютно разные по стили и цветовым решениям интерьеры.

Озеленению фойе вариант 1.

ФОТО: Пример озеленения офиса.

Обильное озеленение крупными живыми цветами создает эффект парковой зоны и существенно улучшает микроклимат помещений. Такие предпочтения заказчиков все больше и больше будут преображать офисные помещения в ближайшее десятилетия.

Озеленению фойе вариант 1

ФОТО: Пример озеленения офиса.

комплексное озеленение

ФОТО: Пример озеленения офиса.

Если вы задумались преобразить свой офис следуя последним модным тенденциям, наша компания готова предложить свое видение Вашего «живого» пространства. Для этого Вы можете оставить заявку или связаться с нами любым удобным способом.

Поделиться