Вертикальное озеленение интерьеров
Контакты в Москва
  • Санкт- Петербург
  • Новосибирск
  • Улан-Удэ
  • Москва
  • Казахстан, Нур Султан
  • Екатеринбург
  • Республика Марий Эл, п.Медведево
Звонок 24/7 бесплатный 8 (800) 350-64-43

Модные тенденции в интерьере: вертикальное озеленение

  • 22.12.2016
  • Автор: Юлия
  • Поделиться  

Дизайн интерьера различных пространств не стоит на месте, постоянно меняется, становясь отличным дополнением или изюминкой последнего. Каковы новые тенденции в озеленении интерьеров – отвечает наш эксперт Анастасия Журавлева

Рубан Елена Геннадьевна

Каждый новый год ведущие дизайнерские компании и гуру интерьерного дизайна пытаются захватить лидерство в освоении новых техник и тенденций в создании уюта и гармонии в пространстве, будь то жилые помещения или офисные. Интерьеры становятся все более креативными и новаторскими, а приемы, которые используют дизайнеры, позволяют только восхищаться изобретательностью и актуальностью каждого. И это — особенно приятно!

Фитомодули в интерьере ресторана

Одним из важных составляющих современного и модного интерьера является комплексное вертикальное озеленение. Именно благодаря этой изюминке живой природы один и тот же интерьер или ландшафт может выглядеть абсолютно по-разному, а различные композиции из живых растений создают свое, уникальное, настроение.

Редко можно встретить помещение, где не присутствовали бы живые цветы или декоративно лиственные растения, но более актуальным и востребованным на данный момент становится создание мини-садов и вертикальное озеленение в интерьере.

Основными преимуществами композиций вертикального озеленения является простота в обслуживании и небывалый визуальный эффект. Вертикальное озеленение давно популярно на Западе, но и в нашей стране все большими темпами развиваются технологии в использовании различных конструкций фитомодулей и техники высадки растений.

Вертикальное озеленение интерьеров сегодня представлено : фитостенами, фитостендами и фитокартинами

Фитостена в интерьере зоны отдыха

В этом году все более лидирующие позиции занимают фитостенды, которые благодаря своей мобильности и многофункциональности завоевывают наибольшее количество «поклонников». Специалисты утверждают, что никакие, даже самые изысканные аксессуары и дорогая мебель, не могут так украсить интерьер, как живые цветы. По-настоящему, королевский сад!

Интересные сочетания цветочных композиций можно получить, используя самые неприхотливые цветы. Популярные в этом году в композициях и озеленении интерьеров: красочно и живо будет выглядеть спатифиллум; строгости и элегантности интерьеру принесет бегония Рекс и Тилландсия.

Все больше оборотов набирает экологическая составляющая в современных интерьерах. В последнее время тенденции к выращиванию своих экологически чистых овощей и трав наталкивают владельцев на мысль использовать системы вертикального круглогодичного выращивания этих культур в квартире и загородном доме.

Функционально использовать вертикальное озеленение в таких помещениях, которые могут отвечать самым разным запросам, будучи и спа-зоной с бассейном, и площадкой для солнечных ванн, и релакс-зоной, и настоящей гостиной или столовой с кухней и барбекю.

Надеемся, эти идеи и модные тенденции в комплексном вертикальном озеленении помогут сделать Ваше пространство неповторимым, ярким и уютным местом!

Вертикальное озеленение - модные тенденции Напольное кашпо в интерьере

Поделиться