Вертикальное озеленение интерьеров
Контакты в Москва
  • Санкт- Петербург
  • Новосибирск
  • Улан-Удэ
  • Москва
  • Казахстан, Нур Султан
  • Екатеринбург
  • Республика Марий Эл, п.Медведево
Звонок 24/7 бесплатный 8 (800) 350-64-43

Коллекция кашпо «ORIGAMI MARBLE»

Ровные линии подчёркивают строгий дизайн, добавляют объём и легкость в пространстве, а общий вид оригами дарит нам желание рассмотреть и разгадать задумку изделия!

Современные тенденции и идеи в озеленении офисов

Правильно подобранные и расположенные растения, создают комфортные условия для сотрудников, клиентов и партнеров. Поэтому, учитывая такие свойства растений, вполне понятно ...

Вертикальное озеленение – новые проекты, новые рекорды 2019!

Вертикальное озеленение – новые проекты. Уютная атмосфера от живых растений в офисе или доме с помощью фитостен. Интеграция в Умный дом, автополив, управление освещение.

Вертикальное озеленение от компании LetoStudia

Создать в вашем офисе, санатории, отеле, кафе, ресторане, студии или любом другом месте, куда к вам приходят люди, уголок природы поможет вертикальное озеленение – эффектный и эффективный прием, который обеспечит вашим клиентам желание зайти, а зайдя, ...

Тенденция в озеленении аэропортов.

Живые растения и их использование в дизайне – одна из самых уникальных и красивых тенденций современного мира дизайна. Проект аэропорта «Чанги» вдохновил множество дизайнеров на создание крупных комплексных решений в озеленении и Россия не осталась в стороне.

Флористическое оформления интерьеров с использованием стабилизированного мха ягель.

Последний год в России можно отметить целый «бум» на стабилизированный мох ягель. Сегодня композиции из этого уникального материала можно увидеть совершенно в разных интерьерах ...

Фитомодули для вертикального озеленения

Фитомодуль – универсальный и удобный стенд для вертикального озеленения с автоматическим поливом, в котором живые растения чувствуют себя превосходно! При правильном подборе растений и уходе фитомодуль станет самым эффектным украшением любого пространства и будет радовать не один год.

Уличные кашпо: красивые, стильные, оригинальной формы

Помимо своего основного предназначения — выращивание цветов и растений, кашпо еще и играет важную роль в декорировании пространства. Если Вы хотите создать уют и комфорт не только дома, но и на садовом или придомовом участке, лоджии, веранде и т.д., то красивые, стильные напольные кашпо, собранные в единую композицию, помогут решить эту задачу.

Стабилизированный мох - зеленый оазис в городских условиях

Для современной отделки огромное значение имеет экологичность – вокруг нас и так слишком много пластика, поэтому при оформлении интерьеров востребована натуральность и безопасность. Последний год кроме дерева одним из флагманом эко-стиля стал мох ягель.

Вертикальное озеленение. Используемые системы, их плюсы и минусы.

Создание вертикальных садов и фитостен во внутренних интерьерах - это, пожалуй, одно из самых модных и востребованных на сегодняшний день направлений в фитодизайне. Популярность живых стен в квартирах, офисах, загородных домах и коттеджах обуславливается не только удивительным визуальным эффектом, но и несомненной пользой и практичностью

Отличный подарок руководителю

Отличные идеи оригинальных подарков для руководителей от коллектива для тех, кому надоели визитницы и портмоне, а что-то подарить начальнику нужно

Современные задачи озеленение интерьера жилых и офисных помещений

Новейшие технологии вертикального озеленения, использование стильных деревьев в красивом интерьерном кашпо становятся все более и более востребованными в России. Эко тенденции сегодня дают новые аргументы дизайнерам и архитекторам для использования живых растений для оформления самых разных интерьеров

Напольное цветочное кашпо в интерьере

Сегодня выбор цветов и цветочных композиций просто огромен, чего нельзя сказать про разнообразие форм, расцветов, текстур кашпо. Именно поэтому наша компания Лето сосредоточила свои усилия на создании различных напольных и настенных кашпо.

Модные кашпо для живых и искусственных цветов

Благодаря широкому выбору, Вы сможете сами создать своё идеальное напольное кашпо для озеленения интерьера. Модные напольные кашпо имеют различную форму, размеры и цвет, а также изготавливаются из различных материалов. Существует масса различных вариаций оформления кашпо в разных стилях: современном или классическом.

Система питания растений вертикального озеленения с автополивом

Одно из важных преимуществ фитостен – автоматизированная система подкормок, которая совмещена с поливами. Для пересаженных в контейнеры или горшки с грунтом растений подкормки не проводят в течение 2 – 3 месяцев после посадки. Растениям вполне хватает элементов питания из посадочного грунта.

Уход за растениями в системах вертикального озеленения

Уход за растениями в системах вертикального озеленения обычный: вовремя удаляем засохшие листья и стебли, вытираем пыль с листочков. Такая гигиена растений позволит нам вести постоянное наблюдение и быстро выявлять все проблемы.

Подбор растений для систем вертикального озеленения

Выбор комнатных растений для фитостен достаточно широк. Все определяется дизайнерским решением и размером стены или картины. Можно разместить декоративно-лиственные и цветущие растения, ампельные, розеточные, лианы и суккуленты.

Примеры формирования фитостен

Одна из наиболее интересных композиций при формировании фитостены носит название линии Хогарта (другое название Line of Beauty). Это тот случай, когда букет из цветов делают в виде вытянутой латинской буквы S. Названа она в честь британского художника Уильяма Хогарта, который впервые рассказал о ней в своей книге «The Analysis of Beauty» почти 300 лет назад.

Способы озеленения интерьеров

Размещение цветочных композиций в квартире или офисе не должно быть непродуманным, случайным, цветы должны гармонично вписаться в интерьер, не смещая при этом на себя все акценты интерьера. Способов современного озеленения интерьера множество, но мы сегодня отметим три наиболее актуальных.

Модные тенденции в интерьере: вертикальное озеленение

Одним из важных составляющих современного и модного интерьера является комплексное вертикальное озеленение. Именно благодаря этой изюминке живой природы один и тот же интерьер или ландшафт может выглядеть абсолютно по-разному

Как правильно пересаживать растения в вертикальные системы озеленения?

После приобретения растений нужно приступать к их пересадке в горшки или в лотки. Для снижения стресса растения нужно опрыскать препаратом «Эпин». Обязательно за сутки до пересадки нужно хорошо полить растения, чтобы они напитались водой. В воду хорошо добавить гетероауксин – гормон стимулирующий корнеобразование.

Лучшие растения для офиса: критерии подбора

Мы редко задумываемся о том, что значительную часть нашей жизни проводим на работе. Как нам свести к минимуму негативное влияние на организм от нахождения в закрытых офисных помещениях и создать на рабочем месте комфортную обстановку? На помощь нам придут живые растения и цветы, которые способны не только украсить любой интерьер и поднять настроение, но и принести достаточно весомую пользу для здоровья.

Белое кашпо: 7 разных стилей от компании LETOSTUDIO

Белый цвет – это символ чистоты, покоя, гармонии. Он всегда был актуален в интерьере и остается востребованным и сегодня: придает особый шик помещению, увеличивает объем, служит прекрасным фоном для ярких красок. Сочетание белого и зеленого освежает интерьер, отлично смотрится в гостиных, детских, спальнях. Для того, чтобы привнести нотки изысканности и свежести в интерьер любого помещения, достаточно

Вертикальное озеленение офиса : примеры

Современные технологии вертикального озеленения позволяют не только оживить пространство, но и обеспечить достаточно интересные креативные решения.

Актуальная бизнес-идея — вертикальное озеленение интерьеров

Если Вы уже занимаетесь дизайном, цветочным бизнесом или строительными материалами и планируете расширить свой бизнес или ищите новые идеи интересного и перспективного бизнеса, то предлагаем Вам обратить внимание на данную нишу

Что такое фитокартина?

Фитокартину можно назвать настенным кашпо с использованием технологии вертикального озеленения. Однако, в отличие от настенных кашпо, фитокартина имеет целый ряд бесспорных преимуществ ...